Димитровград активно обсуждает несчастный случай, который произошел во дворе одного из домов микрорайона «Олимп». По словам очевидцев, мужчина, который решил сыграть с местными ребятами в футбол, неожиданно провалился в полуметровую щель между плитами, которые были выложены здесь в качестве придомовой дороги.

Из одной плиты торчал ржавый железный штырь. Молодому человеку распороло ногу почти до кости. Больше всего в происшествии димитровградцев возмущает то, что ЧП произошло во дворе многоэтажки, недалеко от жилого дома и детской площадки. А это значит, что потенциальными жертвами торчащих из земли арматур могут быть и дети. Также жители города возмущаются: димитровградские придомовые территории опасны для жизни, а власти приэтом проводят конкурс на «Лучший двор».

Рассказывает свидетельница происшествия:

«Молодой парень подыграл детям на площадке с мячом в футбол. Мяч откатился недалеко, и парень, побежав за ним, провалился ногой в дыру. "Дырой" я назвала проем между плитами, прикрывающими какую-то яму, с торчащими по краям железными прутами. Лежат они, видимо, довольно долго, так как заросли мхом и травой. Почему яму решили таким образом прикрыть, и кто это сделал?

У парня серьезная травма ноги, глубокий порез до кости, возможно, задет сустав. Кто за это будет отвечать?

Ужасает то, что в нескольких метрах от этой ямы детская площадка. А в нескольких сотнях метров идет строительство нового детского сада. Учитывая отсутствие освещения дворов нашего города, становится страшно! А администрация города выбирает "Лучший двор"!!! Может для начала сделать его безопасным?».

Комментарии по поводу того, почему димитровградские дворы не отвечают нормам безопасности и кто виноват в том, что из-за халатности коммунальщиков серьезно пострадал мужчина, 73online.ru рассчитывают получить от мэрии города сегодня в течение дня.

Алена Иванова