Компания АО «Ульяновскдорстрой», которая принадлежит депутату ЗСО Игорю Ананьеву, задолжала своим работникам более 700 тыс рублей. Об этом сообщает государственная инспекция труда и занятости по Ульяновской области.

По информации ведомства, 50 работников предприятия уже второй месяц не получают зарплату. В итоге официальный долг АО «Ульяновскдорстрой» перед сотрудниками на данный момент около 700 тыс рублей. Если организация не ликвидирует задолженность до 12 сентября, руководство компании будет привлечено к административной ответственности. Согласно ч 1 статьи 5.27 КоАП России директор АО «Ульяновскдорстрой» заплатит штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей. Юридическое лицо — от 30 000 до 50 000 рублей.

Напомним, «Ульяновскдорстрой» на данный момент является одним из ведущих подрядчиков по строительству ульяновских дорог. Так, в 2015 году компания Игоря Ананьева получила контракт на ямочный ремонт 44 дорог. Кроме того, в прошлом году «Ульяновскдорстрой» выиграла тендер на сумму в 168,4 млн рублей на продолжение проспекта Ульяновского от ул. Авиастроителей до проспекта Маршала Устинова (дорога должна удлиниться на 700 метров).

Однако, несмотря на загруженность работой, финансовые трудности преследуют собственника «Ульяновскдорстрой» с завидной регулярностью. Так, в декабре 2015 года СК возбудил против Игоря Ананьева уголовное дело, обвинив его в неуплате налогов на сумму в 3,9 млн рублей. На данный момент дело находится на стадии расследования.

А в июне 2016 года против ОАО «Ульяновскдорстрой» был подан иск о банкротстве. Поставщик нефтепродуктов из Москвы требует от дорожников вернуть 4 млн рублей за купленные у него материалы - мазут и битум.

Алена Иванова