Вчера вечером произошел шокирующий случай на Ульяновском ипподроме, расположенном на севере города за Парком Победы. Лошадь испугалась вертолёта, перевозившего депутатов Заксобрания Татарстана, и скинула свою наездницу, сообщает Life.ru

30 июня в регионе проходила Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО, на которую прилетели гости из Татарстана. По сведениям 73online.ru, депутаты парламента Ульяновской области позвонили на ипподром и попросили разрешения на посадку воздушного судна со своими коллегами. Вертолеты часто приземляются на территорию, прилегающую к ипподрому, поэтому лошади уже привыкли к шуму, но на этот раз все закончилось плачевно.

32-летняя наездница сейчас находится в больнице. Ее состояние оценивается, как тяжелое. По предварительной версии, она сломала позвоночник.

«Случай произошел вчера около 16:30. Девушка ехала на ипподром с площади 100-летия Ленина, где проводятся катания. Лошадь шла спокойным шагом, но когда вертолет начал взлетать, то взбрыкнула, повод порвался и девушка упала, не удержавшись. Сейчас она находится в больнице, пока не известны подробности о ее состоянии», - говорит сотрудник ипподрома Светлана.

В настоящий момент врачи не дают прогнозы о том, насколько серьезными будут последствия.

Лена Ленина