Сегодня, 11 июня, в ульяновском аквапарке «Улет» произошел несчастный случай. Женщину, которая выходила из сауны, засыпало осколками стекла от неожиданно разорвавшейся стеклянной двери.

«В «Улете» 3 сауны. Из одной из них, финской, выходила посетительница лет 35. Дверь из каленого стекла захлопнулась за ней и произошло неожиданное: стекло вдруг разлетелось на мелкие частицы. Не просто треснуло, а как будто разорвалось. Женщину в купальнике буквально засыпало этим стеклянным песком. Когда мы выбежали из соседней сауны, она сидела на полу, свернувшись калачиком. Видно, пыталась спастись от стекла. Вся спина у нее была в крови... Все ее тело было покрыто стеклом. Что случилось - непонятно. Мы слышали лишь громкий звук, как хлопок», - рассказывает посетительница аквапарка.

По словам очевидцев, персонал в спешке начал ликвидировать последствия инцидента. Посетителям других саун дали шлепки, так как все они были босиком, а пройти по полу, усыпанному стеклом, невозможно. Окровавленную женщину куда-то увели.

Администратор «Улета» подтвердила 73online.ru произошедший инцидент. По ее словам, причина несчастного случая - женщина слишком сильно распахнула дверь из сауны.

На вопрос о том, почему дверь из специального жаростойкого стекла так себя повела от пусть даже сильного открывания - администратор пояснить не смогла.

Алена Иванова