Стали известны новые подробности зверского убийства восьмиклассницы Эльвиры М. из Новоспасского. Как следует из полицейских отчетов, мать девочки слышала по телефону, как убивают ее дочь, но не успела спасти ребенка. Девочка до последнего не сдавалась маньяку, и это стоило ей жизни.

Напомним: 19 апреля ученица новоспасской школы № 2 Эльвира М. возвращалась после уроков домой. Девочка училась во вторую смену. Путь к маме на улицу Советская пролегал через, так называемый, "качающийся" мост. На улице слегка смеркалось.

По словам начальника УВД Новоспасского района Евгения Печегина, едва ступив на мост, Эльвира набрала номер мамы, чтобы сообщить, что скоро будет дома. А через несколько секунд на нее набросился насильник.

Девочка не отключила сотовый телефон, лишь выронила его. И мама Эльвиры до последнего слышала, как убивают ее ребенка.

Понимая, что случилось страшное, женщина позвонила своему знакомому - бывшему сотруднику полиции. Они незамедлительно выехали на место и опоздали буквально на 5-10 минут. На мосту валялся велосипед, а в 30 метрах от него женщина и ее знакомый обнаружили труп девочки.

«Когда они подбежали к Эльвире, она была еще теплая. Они не успели буквально на несколько минут. Девочка умерла от черепно-мозговой травмы. Бил нападавший ее очень жестоко... Однако наш бывший коллега, который сопровождал женщину, услышал непонятный звук в кустах и бросился туда. Ему удалось догнать убийцу, скрутить его и доставить в полицию. Была установлена личность нападавшего. Им оказался дважды судимый неработающий гражданин Молчалин. На данный момент он этапирован в ульяновское СИЗО»,- рассказал 73online.ru начальник УВД Новоспасского района Евгений Печегин.

Александра Скворцова