Назначение Сергея Морозова исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области совпало с днем рождением зампреда регионального правительства Светланы Опенышевой. Оказалось, что для чиновницы «благая весть» о продлении полномочий шефа стало главным подарком вчерашнего дня. И даже рассказывая о своем личном празднике, чиновница не смогла отойти от дел политических и посоветовала врагам Сергея Ивановича «тихонько сидеть в своих норках». Как большое политическое событие затмило собой все житейское и личное - в материале 73online.ru.

73online.ru позвонил Светлане Опенышевой, чтобы поздравить ее с Днем рождения и узнать о планах на этот день. Оказалось, двойной праздник застал Светлану Владимировну на больничной койке. Но даже этот малоприятный факт не помешал ей радоваться «благой вести» о доверии, которое высказал президент Морозову, больше, чем собственному Дню рождения.

«Первым меня поздравил муж, а лучшая подруга позвонила в две минуты первого. Много звонков было, друзья и знакомые звонили отовсюду, со всех регионов. Очень приятно. Сегодня Благовещение, поэтому для нашей семьи наш с дочкой день рождение - это благая весть».

В подарках чиновница не прихотлива. Для нее самые желанные - это те, которые сделаны своими руками:

«Мой сын всегда мастерит подарки сам. Сделал и в этом году, так что дома меня ждет сюрприз».

Как оказалось, в свой день рождения Опенышева всегда берет на работе выходной, так как старается избежать поздравления от подхалимов:

«На работе поздравляют не тебя, а твое кресло. Я всегда беру отгул в этот день. Считаю, что должны поздравлять не по долгу службы. Из нашей команды меня поздравили все, сказали много добрых слов. Но к подхалимам я отношусь очень плохо».

И все же главный подарок, который получила Светлана Опенышева в День Рождения, по ее признанию, - это назначение Сергея Морозова на должность и.о. губернатора. По признанию чиновницы, этому факту радовалась даже природа, ведь на момент опубликования Указа из туч, наконец-то, выглянуло солнце:

«Я уверена, что высокое доверие президента, высказанное Сергею Ивановичу, о многом говорит. Он знает, что губернатор очень многое сделал для людей. Как бы кто не хотел опорочить его доброе имя - теперь пусть сидят в своих норках. Когда в 11.25 опубликовали Указ, то сразу же засветило солнце. Это хороший знак. Получается, что солнце и вселенная радуются. Лучшей кандидатуры и быть не могло. Пусть ангел-хранитель оберегает губернатора и всех жителей нашей области».

Лена Ленина