Очередная жестокая драка подростков в Ульяновской области. На этот раз в центре внимания оказался коррекционный Новодольский детский дом. Тот самый, в котором воспитывалась жертва карсунского «техникума насилия».

Как стало известно 73online.ru, в душевой детского дома подрались 15-летний Владимир Ф. и 16-летняя Марина Д. И снова звучит «старая песня» от руководителей учебного учреждения. Несмотря на то, что девочка госпитализирована в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, работники детского дома утверждают, что драки не было, а был «обычный спор» двух подростков.

Инцидент произошел в Новодольском детском доме 29 марта после окончания школьных занятий. По словам заместителя директора учреждения Оксаны Шукиной, подростки - 15-летний Владимир и 16-летняя Марина - повздорили в душевой комнате:

«Никакой драки между ними не было. Просто Владимир сделал Маше замечание по поводу нецензурной брани, которой она выругалась. После чего он ее толкнул. Девочка ответила тем же. Володя снова ее толкнул. В результате Марина неудачно упала и ударилась головой о кафель. Сейчас девочка находится в Барышской ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой. Состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое».

Известно, что подросток, который виноват в ЧП, сейчас находится в детском доме. Сразу после инцидента директор детского дома Татьяна Шахова ушла на больничный.

По факту получения тяжелых травм несовершеннолетней прокуратура Барышского района начала проверку.

Отметим, что это не первый случай агрессии несовершеннолетних в Ульяновской области. Месяц назад в димитровградском университетском лицее 11-летняя Снежанна порезала свою однокурсницу ножом. В январе в Карсуне соседки по общежитию макали 15-летнюю Оксану К. лицом в унитаз. И буквально в этом месяце в Инзе 13-летняя «отличница» избила свою одноклассницу. Но самый страшный случай подросковой агрессии произошел летом 2015 года. Тогда 15 -летнего Артема М. в парке Матросова зарезал его несовершеннолетний приятель-лицеист.

Новодольский детский дом

Александра Скворцова