Сегодня днем произошел пожар на третьем этаже заволжского расчетно- информационного центра, расположенного по адресу: бульвар Фестивальный 12.

Заволжский РИЦ занимается приемом платежей за квартплату от жителей Нового города. Всего в день через учреждения проходит около 200 человек. Очень часто перед окошками кассиров разгораются споры и звучат угрозы - так ульяновцы реагируют на зашкаливающие цифры в своих квитанциях. Естественно, что сотрудники РИЦ в коммунальных бедах жильцов многоэтажек не виноваты - они лишь собирают с них деньги.

Однако сегодня один из недовольных клиентов решил поджечь РИЦ.

На тушение пожара выехали 5 автоцистерн и один спецавтомобиль с выдвижной лестницей. Но эвакуировать людей через окна не пришлось. Пожарные вывели посетителей и сотрудников учреждения через двери. Всего было эвакуировано 29 человек.

Как пояснили 73online.ru в пресс-службе МЧС, урон от возгорания небольшой. Огнем повреждено всего лишь два метра площади РИЦ. Предварительная причина возгорания - поджег. Сейчас на месте происшествия работают инспекторы, которые выясняют точные причины произошедшего.

Валерия Казакова

Фото: соцсети