Сегодня в Республике Мали в Западной Африке произошло ЧП. Террористы захватили отель Radisson Blu. В заложниках находилось 170 человек. Впоследствии боевики выпустили 80 человек, которые смогли процитировать Коран. По информации LifeNews, среди заложников могут находится сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр», базирующейся в Ульяновске.

Неизвестные сегодня днем приехали к отелю на автомобиле и зашли в отель. После этого начался настоящий ад. Террористы открыли огонь по людям. LifeNews, ссылаясь на очевидца трагедии, утверждает о том, что среди заложников может находится от 10 до 12 сотрудников ульяновской компании «Волга-Днепр». Росавиация и российские спецслужбы подтвердили информации о том, что среди захваченные есть граждане России.

По данным 73online.ru, среди заложников могут оказаться пилоты самолетов Ан-124 "Руслан" компании "Волга-Днепр", которые сейчас участвуют в переброске грузов для французских войск в Мали. В частности, на данный момент известно, что несколько самолетов авиакомпании осуществляют доставку грузов для 105 авиабазы ВВC Франции, расположенной здесь.

Представители компании "Волга-Днепр" заявили, что пока не могут ни подвердить, ни опровергнуть информацию о том, что сотрудники оказались в заложниках.

На настоящий момент есть неподтвержденные данные о 9 убитых. Установлены личности троих: это французы и граждане Мали.

Лена Ленина