Сегодня, 7 октября, отмечает свой 64-й День Рождения президент России Владимир Путин. Поздравления для первого лица государства поступают со всех уголков мира. Депутаты Госдумы решили поздравить президента РФ корзиной с 450 розами. Сирийские студенты, обучающиеся в столичных вузах, вывесили баннер «Путин, спасибо за мир» на Крымском мосту. Еще один баннер появился на Манхэттэнском мосту в Нью-Йорке. Здесь неизвестные повесили плакат с изображением Владимира Путина на фоне российского и сирийского флагов и надписью "миротворец".

Что желают виновнику торжества ульяновские бизнесмены и политики - читайте в материале 73online.ru.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

- От всего сердца поздравляю Президента, национального лидера России Владимира Владимировича Путина с Днем Рождения! Уверен, что к моему поздравлению присоединяются практически все жители Ульяновской области. Огромная работа во благо Отечества снискали ему глубокое уважение и беспрецедентную поддержку российского народа. Именно Президент во многом помог нашему региону свершить рывок в своем развитии, стать лучше и более уверенно смотреть в будущее. Желаю Владимиру Владимировичу созидательной энергии, сил и здоровья для дальнейшей эффективной работы на благо нашего Отечества!

Спикер ЗСО Анатолий Бакаев

- Прежде всего, я хотел бы пожелать нашему Президенту сохранить на долгие годы такое же крепкое здоровье, какам он одарен сейчас. А еще, чтобы россияне продолжали поддерживать его курс во внешней и внутренней политике. На данный момент ему это необходимо. Думаю, что сегодня глава государства получит много подарков. Но, на мой взляд, его лично могла бы порадовать хорошая книга. Например, об искусстве".

Председатель ульяновской Ассоциации рестораторов Марина Никитина

- Я желаю Владимиру Владимировичу личного счастья, без него даже успешные лидеры жить не смогут! Сил и здоровья для сохранения харизмы и уверенности в завтрашнем дне России. Ну и, будь у меня возможность поздравить лично, я бы успела сказать о том, как всей гостеприимной отрасли сложно существовать в рамках закона о торговле со всеми ее несусветными ограничениями и бестолковыми исполнителями. Поэтому искренне желаю, чтобы наш президент иногда листал страницы региональной прессы, радовался нашим поздравлениям, а мы - появлению Закона об общественном питании! С днем рождения!

Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий

- Я, как священнослужитель, совершаю богослужение, когда молюсь о том, чтобы Господь даровал властям нашей страны мудрость, тихое и мирное правление, чтобы и нам жить в благочестии и чистоте. Желаю мирного состояния духа, мудрости и взвешенности принимаемых решений и, конечно, крепостей телесных и духовных сил. Ведь служение у правления требует высочайшего напряжения от человека.

Депутат ЗСО Сергей Глебов

- Желаю Владимиру Владимировичу здоровья, сил, уверенности в себе и в светлом будущем нашей страны! Мы все видим, как здорово выглядит наш президент в свои годы, занимается спортом. Приятно видеть такого человека во главе нашего государства.

Директор ОАО «Портовая особая экономическая зона Ульяновск» Денис Барышников

- Для меня Путин - человек, который поднялся на вершину горы. Обычно проблема альпинистов в том, что дальше идти некуда, только прыгать вниз. Но для нашего президента это не проблема. Он поражает своей способностью расти вверх за рамки дозволенного, не иметь ориентиров и двигать за собой нашу великую страну. Это поступки истинного лидера. Желаю Владимиру Владимировичу сохранять эту свою удивительную способность, ну и, чтобы был мир во всем мире!

Председатель правления АО Банк «Венец» Максим Здор

- За последнее время у нас появилось множество поводов для гордости за нашу страну. В этом, безусловно, заслуга нашего президента. От всего коллектива регионального банка «Венец» хотим пожелать ему здоровья и бодрости духа в принятии сложных решений!

Заместитель губернатора Александр Якунин

- Я, желаю Владимиру Владимировичу здоровья и удачи. Честно говоря, всегда восхищаюсь силой его мужского характера и его любовью к Родине. Трудно придумать, какой подарок мог бы порадовать нашего президента… Наверное, отличным подарком для него было бы, если бы он узнал о том безграничном уважении, которое россияне к нему испытывают.

Председатель правления госкорпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов

- Владимир Владимирович Путин в нашем сознании уже не отделим от понятия «Россия». Поэтому хотелось бы ему пожелать спокойствия и процветания страны. В этом его профессиональное счастье, которое сопряжено в данном случае со счастьем личным.

Депутат Гордумы Геннадий Бударин

- Поскольку Владимир Владимирович – человек занятой, хотелось бы пожелать ему побольше свободного времени на личную жизнь. Я думаю, этого ему и не хватает. Ну и, конечно, как бы банально это ни звучало, - здоровья, долгих лет и мира во всем мире. Очень хочется, чтобы мы жили не в военное, напряженное время, опасаясь за жизнь своих близких и родных, а так, как жили раньше – дружно, в мире и согласии.

Интересный факт. В 2010 году студентки журфака МГУ снялись для эротического календаря "Мы Вас любим!", посвященного Владимиру Путину. Тогда он пользовался большим спросом у покупателей.

В 2016 году, незадолго до дня рождения Путина, был выпущен еще один календарь. На этот раз в нем были интерпретированы наиболее значимые политические события, связанные с именем президента России.

В этом году ко дню рождения главы государства «путинский календарь» вновь поступил в продажу. Его тема - «Белое солнце Пальмиры» - последние события в Сирии. Цена за экземпляр - 1,5 тыс рублей.

Календарь на 2017 год

В этом же году итальянский ювелирный бренд Caviar, специализирующийся на люксовой отделке смартфонов, по случаю дня рождения российского президента выпустил ограниченную партию iPhone 7 с золотым барельефом Владимира Путина. Корпус гаджета украшен узором из дамасской стали и объемными деталями — гербом РФ, барельефом бюста президента и табличкой с его цитатой: «Мы ответим на все вызовы! Будем трудиться на благо России». В продажу поступят 64 экземпляра телефонов – по количеству лет Путина. Стоимость новых телефонов начинается от 207 тыс рублей.