На выходных известная телеведущая Лена Летучая вместе со съемочной группой программы «Ревизорро» покинула Ульяновск. Результаты ее проверок удручают. Ревизию от телеведущей не прошло ни одно из заведений города, в котором побывала звезда ТВ. Напомним, Лена Летучая посетила пять известных городских заведений: пиццерии «Братик Томатик» и «Соренто», гостиницу «Викторию», отель «Империал Клаб Делюкс» и ресторан «Феникс». Пиццерии не прошли проверку из-за мертвых и живых тараканов и грязи. Отель «Виктория» - из-за антисанитарии номеров. Вся надежда была на ресторан и гостиницу премиум-класса, куда Летучая «залетела» перед тем, как покинула город. Но, увы, «Империал» по мнению ведущей программы «Ревизорро», не заслуживает и половины своих звезд, а «Феникс» вообще должен быть закрыт «Роспотребнадзором».

Как стало известно 73online.ru, отель «Империал Клаб де Люкс», который единственный в городе имеет 5 звезд и где постоянно останавливаются бизнесмены и артисты, посещающие наш город, проверку программы «Ревизорро» не прошел. Грязные и пыльные номера, недостаточное количество полотенец в душе, - все это, по мнению Летучей, никак не тянет на 5 звезд. В результате ведущая «Ревизорро» НЕ порекомендовала этот отель своим зрителям.

73online.ru, попытался связаться с руководством гостиницы, чтобы получить от них комментарий по поводу проверки. Но после визита Летучей все руководство отеля резко ушло в отпуск.

Ресторан китайской и европейской кухни «Феникс» также проверку не прошел. По словам Лены Летучей, здесь ее шокировало несоблюдение норм хранения продуктов, просрочка и хамство персонала.

Мы связались с директором заведения Олегом Фроловым. Он был откровенен и заявил: ведущая удивила его своей некомпетентностью, а подставные гости умудрились довести до слез официанта:

«Я хочу сказать, что этот человек неадекватен. Мы является лучшим рестораном в городе, и собираемся им оставаться. Меня интересует мнение гостей, а не мнение человека, который вообще никак не относится к ресторанному бизнесу. У меня на входе на кухню висят два халата, шапочки и тапочки. Любой гость может пройти на кухню и посмотреть на процесс приготовления блюд», - комментирует директор «Феникса» Олег Фролов. По его словам, в скором времени на сайте заведения и в группе ВКонтакте будет выложена видеозапись с камер видеонаблюдений, на которой зафиксирован визит Летучей.

Мы решили узнать, как персонал заведения ресторана отреагировал на визит звездной блондинки. Ведь практически в каждом выпуске передачи "Ревизорро" Летучая отпускает колкие замечания, а ее вопросы ставят официантов и поваров в тупик. Как оказалось, «Феникс» исключением не стал.

«Ее фальш-клиент довел моего официанта до слез. Это была специальная провокация», - убежден директор.

Как оказалось, вопросы в «Фениксе» задавала не только Летучая, но и директор заведения Фролов самой блондинке. Выяснилось, что теледива не смогла предоставить сертификат на приборы, которыми она пользовалась при проверке (например, прибор для измерения канцерогенности масла для фритюра). Вместе с тем, они должны быть сертифицированы в обязательном порядке.

Руководитель ресторана уверен, что поставленный «минус» никак не скажется на потоке посетителей и убежден, что проверка была заведению на руку:

«Я воспринимаю это, как положительную рекламу. За такие съемки обычно деньги платят, а у нас - бесплатно».

Лена Ленина

Фото: соцсети