Почётный гражданин и благотворитель Тольятти Анатолий Волошин удостоен в сентябре 2015 года премии «Люди города» в номинации «Человек-капитал». Перед проведением церемонии вручения премии он дал интервью журналу «Город», в котором рассказал об урожае, с которым Эл банк встречает осень, и раскрыл специфику работы региональных банков с местным бизнесом. Полный текст интервью – в свежем номере журнала и на сайте банка.

Для любого банкира расхожая фраза «деньги должны работать» означает прирост капитала. Анатолия Волошина от многих других отличает то, что он ясно представляет, как деньги его банка реально работают в поле, на заводе или автомастерской.

Анатолий Парфирьевич начал с материй, приятных для клиентов Эл банка:

- В первом полугодии Эл банк получил прибыль, увеличил капитал, нарастил активы, кредитный и депозитный портфели. Активы Эл банка приблизились к 7 млрд. рублей. Кредитный портфель банка на 1 июля составил 5 млрд. 183 млн рублей. Сумма вкладов, которые доверили Эл банку вкладчики, за полгода 2015 года выросла и составила 4 млрд. 510 млн. рублей. Продолжается рост капитала — на 1 июля он составил 818 млн. рублей. Прибыль Эл банка до налогообложения составила на 1 июля 50 млн. 11 тыс. рублей. Кроме того, в августе «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО КБ «Эл банк» на уровне «ВВВ». В числе факторов, положительно влияющих на уровень рейтинговой оценки, Агентство отмечает хороший уровень обеспечения выданных ссуд (кредитный портфель обеспечен более чем на 120%) и диверсификации по видам залогового обеспечения. Также взято во внимание сохранение высокого качества кредитов и сравнительно невысокой доли пролонгированных и реструктурированных ссуд.

Текст интервью – в №3 (62) журнала «Город» и на сайте Эл банка.

На правах рекламы

Фото предоставлено ООО КБ «Эл банк»

Лицензия ЦБ РФ №1025 от 14.02.2012 год