Здание закрывшегося ресторана премиум-класса «Four Rooms» вновь выставлено на продажу. Его владелец Валерий Тимощук (экс-директор «ЖБИ-3») готов передать свое детище в «добрые руки» за 85 млн рублей. Сделка с московским банком «Авангард», который хотел приобрести себе площади на Московском шоссе, сорвалась. Однако продавцы закрывшегося ресторана не отчаиваются и уверены: на такой «дворец», который находится на самой оживленной улице Ульяновска, покупатель рано или поздно найдется.

Напомним, в марте 2015 года известный в Ульяновске ресторан, рассчитанный на публику премиум-сегмента, закрылся. В качестве причин назывались разные: от «бунта» жителей соседних домов, которым обещали на этом месте ФОК, а «подарили» ночной клуб, и до экономических - якобы, ресторан не смог приспособиться к новым кризисным условиям и пошел на дно. Однако сотрудник компании, который занимается поиском покупателя на здание «Four Rooms», заявил: причина закрытия заведения в том, что он стал не интересен его владельцу. Тимощук всю жизнь занимается строительством, а общепит был чуждым для него направлением:

«Здание все также находится в собственности ООО «Квадарт» (владелец - Валерий Тимощук - ред). Общая площадь 1 122 кв м. Информация о том, что здесь нельзя открывать ночные увеселительные заведения, не соответствует действительности. У владельца есть все разрешительные документы. Здесь можно организовывать все, что душе угодно. Сделка с банком сорвалась, так как мы не сговорились по цене. Но по поводу здания не переживаем. Рано или поздно продадим, место хорошее».

На вопрос о том, не было ли в городе желающих купить «Four Rooms» в его первоначальном виде, как готовый бизнес, в ООО «Квадрат» заявили, что в ресторанном бизнесе Ульяновска людей, способных осилить такие сделки, сейчас нет. Тем более, время не простое. Как говорится, не до жиру.

Алена Иванова