В убийстве А.М. есть первый подозреваемый - 15-летний А. Б. Ученик этой же гимназии №2, перешедший в 9 класс. 73online.ru провел собственное расследование и восстановил возможную картину преступления, которое произошло накануне в парке Матросова.

В социальных сетях активно обсуждается вчерашнее убийство подростка, который был найден в парке Матросова с многочисленными ножевыми ранениями.

В частности, одноклассники убитого А.М. обвиняют в преступлении 15-летнего гимназиста А.Б. Уже известно, что версию детей разрабатывает и следствие - он является на данный момент их главным подозреваемым.

Как стало известно 73online.ru,следствие опирается на некую переписку из соцсетей, в которой 15-летний подросток обещает «разобраться» с А.М..

Как рассказывают друзья убитого, накануне, в субботу, пять парней, в числе которых был и подозреваемый, забили «стрелку» А. М. и его другу в парке Матросова.

Оказывается, в парк убитый приехал на велосипеде и был не один, а с другом! Таким образом, двое 14-летних выступили против пятерых, которые были старше их. По предварительным данным, из нападавших в гимназии учился только А.Б.

Между молодыми людьми вспыхнул конфликт, началась драка. Как рассказывает друг А. М., он убежал с места «сходки» - решил позвать на помощь. Возможно, это спасло ему жизнь. А.М. остался с пятью отморозками один на один. Пытался убежать. Но тщетно. В результате, как следует из показаний свидетелей, именно А. П. догнал А. М. уже около выхода из парка и нанес несколько ножевых ранений. Говорят, что бил ножом он один. Хотя эта версия кажется очень странной - чтобы 15-летний подросток орудовал холодным оружием, как заправский маньяк, нанося один удар за другим, - такое не укладывается в голове.

73online.ru разузнал и о личности подозреваемого.

15-летний А.Б. перешел в 9 класс одной из гимнгазий. Сам он из неблагополучной семьи: отца нет, старший брат на зоне, мать бросила подростка и уехала в Москву на заработки. Одноклассники парня говорят, что он живет с бабушкой, которую «ни во что не ставит и которую может даже ударить».

Сейчас А,Б. проходит главным подозреваемым в убийстве. Статус оставшихся четырех молодых людей, которые были с ним в воскресенье в парке Матросова, устанавливается.

Стали известны и подробности смерти А.М.. Как говорят очевидцы, парень около 15 минут истекал кровью на асфальте в парке. Мимо спешили люди. Подростки снимали его на телефон. Но никто не подошел и не вызвал ребенку скорую. В 112 позвонила бабушка - бывшая медсестра. Она решила оказать помощь парню, с собой у женщины был нашатырный спирт. Но мальчик уже хрипел, был присмерти. Скорая не успела.

Об Артеме известно, что он занимался греко-римской борьбой. В семье остался еще один ребенок - его сестра.

Лена Ленина