Капитальное строительство дорог на территории микрорайона Репино начнется после того, как будут возведены объекты социальной инфраструктуры. Об этом глава Ульяновска Марина Беспалова сообщила на третьем заседании Общественного совета микрорайона.

Здесь планируется за 2016-2017 году построить школу, бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад. В следующем году будет разработана проектно-сметная документация, а в 2017-2018 проложат дорогу от улицы Репина до Сельдинского шоссе.

Помещения на первых этажах строящихся домов квартала «Б» планируется приобрести для того, чтобы разместить здесь учреждения соцкультбыта: клубы, офисы врачей общей практики. В перспективе, в микрорайоне будет жить 20 тысяч человек, и он станет лучшим в городе. В недостроенное здание на улице Репино планируется передать Ульяновской областной федерации спортивной борьбы и открыть здесь секции оздоровительной ходьбы, любительского бега, атлетической гимнастики, настольных игр, самбо, греко-римской борьбы.