Чемпионат региональных учительских клубов с 2016 по 2018 гг будет проходить в Ульяновской области, сообщает облправительство.

По информации регионального министерства образования и науки, первенство среди педагогов-лидеров пройдет в два тура. Участники продемонстрируют учебно-методический инструментарий, Интернет-культуру педагогов, инновационный опыт.

В очном этапе планируется участие 30 команд. 15 из них будут из числа региональных участников, которые в прошлом году одержали победу во всероссийском конкурсе «Учитель года». Оставшиеся 15 войдут финал на основании общего рейтинга, составлено по результатам конкурсных испытаний. В состав жюри войдут приглашенные эксперты в области образования.

Программа чемпионата будет состоять из пяти испытаний: публичное выступление, мастер-класс по использованию педагогического ноу-хау регионального образования, анализ проведённого участником другой команды учебного занятия, учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии, презентация команды.