Сегодня 73online.ru опубликовал статью о субботнем ДТП с участием 23-летнего Кирилла Лесина. Материал вызвал резонанс: многие в городе знакомы с парнем. Кирилл, как оказалось, знаменитость в молодежной тусовочной среде Ульяновска. К ситуации вокруг парня подключился даже региональный министр здравоохранения Павел Дегтярь, который заявил, что отключать мальчика от аппарата искусственного дыхания никто не собирается. Однако, как сообщила своим близким мама Кирилла, дату смерти ее сына ей назначили в больнице.

Сразу отметим: вся хронология событий трагического субботнего дня Кирилла, его посещение клуба и дальнейшие детали, связанные с пребыванием Лесина в больнице, были нами записаны со слов очевидцев - близких друзей и родственников Кирилла. И главный свидетель событий из жизни Кирилла- его мама. Также корреспонденты 73online.ru побывали в БСМП.

Отметим, что сегодня в середине дня в редакцию позвонил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь и озвучил свою позицию по ситуации:

«Никакого отключения пациента от аппаратуры быть не может. В России нет эвтаназии, Лесин будет находиться под аппаратом вентиляции легких до тех пор, пока это будет необходимо».

Если честно, мы оказались несколько обескуражены заявлением Павла Дегтяря. И решили еще раз связаться с родственниками мальчика, чтобы уточнить, каково сейчас состояние Кирилла.

То, что стало известно со слов самого близкого человека Кирилла, его мамы, Елены Лесиной, повергло нас в шок.

Как рассказывала женщина своим близким, сегодня ее пригласили больницу, в которой находится мальчик. Женщине сообщили, что Кириллу осталось жить пару часов, и он умрет сегодня в районе 16 ч. Якобы, Елене Лесиной женщине даже сказали взять с собой похоронный костюм для сына!

Эту информацию женщина сообщила друзьям и близким Кирилла. Последние даже стали прощаться с ним в соцсетях. А сама мама обратилась в ритуальные услуги. Еще раз повторим: все подробности этой ситуации мы излагаем со слов близких родственников парня.

История вызвала резонанс. Врачи БСМП в панике выпустили заявление. В нем они заверили общественность, что отключать парня от аппаратуры медперсонал не будет, и врачи борются за его жизнь.

Мы снова связались с родными Кирилла. Они подтвердили, что им сообщили, что парень будет отключен от аппаратуры, когда его сердце остановится. И это может случиться уже в самое ближайшее время. Маму Кирилла сегодня действительно вызвали к 16.00 в больницу.

Мы скажем сейчас страшное. Но это правда жизни. Родственники мальчика, да и мы сами, редакция сайта, уверены: если бы наш корреспондент не написал о том, что Кирилла сегодня хотели отключить от аппарата жизнеобеспечения, его, вероятно, уже бы не было на свете. И только благодарю резонансу, которая вызвала наша статья, есть шанс, что за жизнь Лесина еще поборются.

Вера Васина

Фото: соцсети