В выходные в Ульяновске случилось страшное ДТП. 23-летний парень Кирилл Лесин разбился в аварии, в которую попал на своем автомобиле Опель Астра. Второй день парень лежит в коме в БСМП под аппаратом искусственной вентиляции легких. И сегодня, как стало известно со слов родственников, мужчину отключат от аппаратуры и позволят ему умереть.

Кирилл Лесин - обычный молодой человек. Как принято говорить, типичный представитель своего поколения. Парень отличался легким нравом и таким же легким отношением к жизни. Но, как очень многие молодые люди, любил красивую жизнь - ночные клубы, эффектных барышень. Лесин очень стремился к внешней, показной респектабельности. Но не всегда имел финансовые возможности обустроить себе ее. Недавно парень приобрел в кредит автомобиль Опель Астра. И очень гордился покупкой. Казалось, он уже на пороге своей мечты. Но не сложилось.

Этим летом у Кирилла должна была состояться свадьба. Но парень отменил ее. Своей маме поступок объяснил просто: не нагулялся. Торжество не состоялось. Девушка, невеста Кирилла, переживала такое легкомысленное поведение жениха тяжело. Да и в самой семье парня к его поступку отнеслись с непониманием: для свадьбы все было готово, мама понесла расходы, даже костюм несостоявшемуся жениху купили.

В роковую субботу, 4 июля, Кирилл приехал в ночной клуб «Молоко» на своей новой машине. Собирался, как обычно, хорошо провести время. Но тут в толпе увидел свою бывшую невесту, которая приехала в клуб с другим мужчиной. Сейчас друзья Кирилла говорят, что девушка сделала это специально: знала, что молодой человек будет в клубе, и хотела его позлить.

Последнее фото Кирилла

Кирилл действительно разозлился. Как рассказывают его друзья, психанул и решил уехать из клуба.

Что случилось дальше с Кириллом, его родные узнали из сухих сводок ГИБДД. Парень, который, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением иномаркой и на полном ходу врезался в столб. Так, что машина буквально сложилась пополам. У водителя не было шансов. Но приехавшая скорая зафиксировала, что у Лесина еще есть пульс, он был жив. Кирилла оперативно доставили в БСМП. Подключили к аппарату обеспечения жизнедеятельности.

Мама Кирилла еще надеялась, что сына можно спасти

Однако вердикт врачей был неутешительным: они диагностировали у пострадавшего смерть головного мозга. Уже второй день жизнь парня поддерживает аппаратура. Однако сегодня врачи пригласили маму Кирилла попрощаться с сыном - его отключат от аппарата. По идее, поддерживать жизнедеятельность организма Кирилла можно, но на это нужны деньги. Бывали случаи, что таких больных выхаживали. При смерти головного мозга пострадавшие, конечно, мало походят на людей. Но живут, правда, как растения. За таких больных можно биться, их можно выходить. Однако мама Кирилла воспитывала сына одна. Она ограничена в финансах. Поэтому сегодня она станет свидетелем того, как умрет ее сын.

«Готовили костюм к свадьбе, а он станет похоронным», - не дай Бог никому произнести такие ужасные слова, которые сегодня сказала мама Кирилла.

Марина Долгова

Лена Ленина

Фото: VK