Сочи накрыло сильными ливнями. Стихия бушует уже несколько дней. Из сообщений в СМИ следует, что город затопило, люди передвигаются по улицам иногда на лодках или просто вплавь. Бизнесмены рассказывают, что их торговые точки в некоторых районах города залило по крышу, и подсчитывают ущерб, нанесенный стихией. Как оказалось, в затопленном Сочи отдыхает заместитель председателя ульяновского правительства Светлана Опенышева. Она приехала в город на соревнования сына и оказалась в самом эпицентре разгула стихии.

73online.ru решил узнать, как чиновница переносит удар непогоды. Оказалось, что ничего сверхъестественного в происходящем Светлана Опенышева не видит. И называет ураган, который прошел по Сочи, - небольшим дождиком.

Как следует из отчетов чиновницы в социальных сетях, она весело катается на велосипеде, гуляет пешком и шутит про потоп, мол, «хороших и вредных людей не смывает». Мы поговорили со Светланой Владимировной, чтобы выяснить источник ее храбрости и оптимизма.

- Светлана Владимировна, расскажите, где Вы живете? С кем поехали отдыхать?

- Мы вместе с сыном живем в Олимпийской деревне - в отеле «Азимут». Отдыхаем с семьей его партнерши по танцам. В Сочи сейчас очень комфортная температура, хорошая погода.

- СМИ пестрят страшными фотографиями потопа в Сочи. По улицам текут реки, а люди ходят по пояс в воде. Вы сильно пострадали от стихии?

- Мы совершенно не пострадали, СМИ, как обычно, преувеличивают. Да, один день был сильный ливень, я выкладывала фотографии в соцсети. Но сотрудники МЧС очень быстро воду откачали. Сегодня утром опять дождь шел, но ничего страшного. Несмотря на ливень, мы очень много гуляем пешком.

-Получается, непогода совсем не мешает Вашему отдыху?

- Непогоды не замечаем, поскольку постоянно проводим время на турнире. Мой сын и его партнерша участвуют в международном конкурсе танцевального спорта «Виват, Россия». Мы заняли 4 место. Всего в соревновании приняли участие 143 пары.

- СМИ пишут, что туристы уезжают из города, людей эвакуируют. Это правда?

- Никакого оттока туристов нет. К нам в отель постоянно приезжают все новые и новые постояльцы. У нас все хорошо.

Лена Ленина

Фото: социальные сети