23 июня со второго этажа дома по улице Камышинской выпала девочка. Малышка была дома с пожилой прабабушкой, которая даже не заметила исчезновения ребенка.

В Ульяновске продолжается череда нелепых трагедий с участием малолетних детей. На этот раз жертвой халатности взрослых стала двухлетняя девочка. Она находилась в квартире со своей пожилой родственницей. Судя по всему, женщина вышла в соседнюю комнату, а малышка, предоставленная сама себе, залезла на подоконник, но не удержалась и вывалилась из окна.

Случившейся трагедии прабабушка не увидела. Кричащую кроху обнаружили прохожие. Люди сразу же вызвали скорую помощь. Они же сообщили о несчастии пожилой женщине.

Сейчас девочка находится в реанимации Областной детской клинической больницы. Врачи борются за жизнь малышки, ее состояние оценивается как тяжелое.

«Семья неполная. Девочка жила вместе с мамой, бабушкой и очень пожилой прабабушкой. На данный момент выясняются все детали произошедшего. Родные девочки дежурят в реанимации. Из-за тяжелого психологического состояния мамы и бабушки опросить их пока невозможно», - сообщил 73online.ru старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

За 2015 год это уже третий случай падения детей из окон в Ульяновске.

21 января из дома по улице Промышленной выпал 7-летний мальчик. Он был в квартире один. Ребенок выжил.

Буквально два месяца назад история повторилась, но все закончилось трагически - полуторагодовалый мальчик скончался, вывалившись из окна третьего этажа квартиры по ул. Аблукова. Ребенок находился дома с престарелой бабушкой.

И вот новый случай. Будем надеяться, что девочка поправится и здоровенькой вернется домой.

Лена Ленина