Никто не знал умершего председателя совета директоров ОАО «УльяновскФармация» Владимира Ежкова лучше его семьи и коллег. Сам он своих сослуживцев и место работы называл вторым домом. 73online.ru решил узнать, что думает о причинах смерти Ежкова генеральный директор ОАО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова. Последняя, в отличие от некоторых других сослуживцев Ежкова, уверена: главного ульяновского фармацевта до суицида довел тяжелый недуг, с которым он боролся весь последний год. Еще одна версия случившегося на самарской трассе в материале 73online.ru.

- Ольга Васильевна, мы приносим Вам свои искреннее соболезнования в связи со смертью Вашего коллеги. Каким Вы запомните Владимира Николаевича?

-Он был замечательным человеком, мы с ним проработали вместе 20 лет. Доктор медицинских наук, профессор, доцент Самарского медицинского университета. Владимир Николаевич был блестящим эрудитом, остроумным, жизнерадостным человеком. В коллективе его все любили - от уборщиц до руководителей. Всегда тактичный, никто от него грубого слова не слышал. Даже когда ему поставили страшный диагноз, он боролся, но, увы, человеческие силы небеспредельные.

- О каком диагнозе Вы говорите?

-Онкология. Его диагностировали у Ежкова год назад. Он не сидел, сложа руки, боролся. Владимиру Николаевичу была проведена очень удачная операция в Израиле. Казалось, что болезнь отступила. Но несколько недель назад у него случился страшный рецидив, и, видимо, он понял, что бороться с болезнью бессмысленно. Я думаю, Владимир Николаевич не хотел стать ни для кого обузой... Это был его и только его выбор.

- Похороны уже состоялись?

- В воскресенье его похоронили на самарском кладбище рядом с родителями. Вы не представляете, сколько людей пришло на прощанье с Владимиром Николаевичем. Пришли его коллеги, ученики, даже те, с кем он начинал в начале 90-х работать в аптеке. Мы все до сих пор не можем поверить, что его больше с нами нет. Извините, я больше не могу говорить.

Алексендра Скворцова