По информации, полученной 73online.ru, 28 мая в собственной машине был найден мертвым председатель совета директоров ОАО «УльяновскФармация» Владимир Ежков.

По подтвержденным данным, топ-менеджер крупнейшей аптечной сети был обнаружен на одной из дорог Самарской области с пулевыми ранениями, полученными от выстрела крупнокалиберными патронами. Ранения оказались несовместимыми с жизнью. Как сообщил 73online.ru помощник руководителя СК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин, "поскольку тело Ежкова обнаружено на территории Самарской области, то и расследованием дела будут заниматься наши самарские коллеги. Предварительная версия случившегося - самоубийство".

Однако, как стало известно 73online.ru, прорабатывается и версия убийства директора аптечной сети в связи с его профессиональной деятельностью.

Владимир Ежков погиб на 59-м году жизни.

Отметим, что в июне 2015 года исполнился бы год с момента прихода топ-менеджера в «УльяновскФармацию». Как отмечали в пресс-службе правительства, в Ульяновск он был приглашен для «реанимации» аптек, принадлежащих департаменту госимущества Ульяновской области. До этого Ежков возглавлял самарскую фармацевтическую структуру ОАО «Фармбокс», которая на данный момент обременена долгами на сумму в 130 млн рублей и готовится к процедуре банкротства.

Справка 73online.ru

Владимир Николаевич Ежков родился 16 апреля 1957 года в г. Берлине (ГДР).

В 1980 году окончил Куйбышевский медицинский институт.

В 1980-1983 годах - провизор-технолог аптеки N 29. Заведующий аптекой N 17 г Самара.

В 1985-1993 годах - заведующий аптечным складом N 3.

С 1993-2014 годах - генеральный директор ОАО «Фармбокс».

С 2014-2015 - Председатель Совета директоров ОАО «УльяновскФармация».

Внимание! При распространении новости ссылка на 73online.ru обязательна.

Вера Васина