Вчера Ленинский районный суд продлил срок содержания под стражей фигурантов громкого уголовного дела. Сын бывшего вице-губернатора Ульяновской области Эдуард Зиннуров, а также проходящие с ним по обвинительному заключению Камиль Алеев и Рустам Яхиев останутся в СИЗО до 13 мая. Есть вероятность, что суд над ними также состоится в мае.

Напомним: следственный комитет РФ предъявил Зиннурову-младшему обвинения в нападении на полицейского. Его обвинили по пункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Также следователи предъявили аналогичные обвинения Рустаму Яхиеву и Камилю Алееву. На данный момент по ходатайству СК все трое заключены под стражу и находятся в СИЗО третий месяц. В дальнейшем им может грозить реальный срок лишения свободы

Старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин подтвердил, что Зиннурову, Алееву и Яхиеву вчера продлили срок содержания под стражей до 13 мая: «Это связано с необходимостью продолжить следственные действия».

Как стало известно корреспонденту 73online.ru, Эдуард Зиннуров и другие фигуранты дела содержатся в разных камерах. Источник портала утверждает, что Зиннурову-младшему предоставлена, так называемая, «элитная камера», в которой он находится только с одним сокамерником.

«Он в двухместной камере, передача продуктов - регулярно. Сыт, здоров и надеется на лучшее»,- утверждает источник портала.

Александра Скворцова

Фото: ВКонтакте