Сегодня губернатор потребовал отставки директора ОГУ «Ульяновскоблстройзаказчик» Андрея Болгова. По озвученной на совещании правительства версии за то, что подведомственная ему структура из рук вон плохо занимается заключением договоров социального найма жилья для детей-сирот.

73online.ru решил связаться с директором ОГУ и узнать его мнение по поводу выдвинутых против него обвинений.

Оказалось, сам Андрей Болгов не в курсе, что его персона стала одной из центральных тем обсуждения на сегодняшнем заседании правительства. И о своей предполагаемой отставке тоже ничего не знает. Нам это показалось странным. Неужели никто из министерства строительства даже не отправил своему попавшему в опалу коллеге смс с пожеланиями быть готовым к худшему? Но как бы то ни было, а на момент звонка, через 15 минут после окончания совещания, г-н Болгов о претензиях, которые ему высказал губернатор, ничего не знал.

Мы ему их озвучили и получили комментарий:

«Вопросы, о которых идет речь, – это зона ответственности министерства строительства. К ОГУ «Ульяновскоблстройзаказчик» они не имеют никакого отношения, или имеют очень отдаленное».

В общем, как стало понятно из разговора, с обвинениями в свой адрес Андрей Болгов не согласен.

Для прояснения ситуации 73online.ru решил связаться с министром строительства Александром Букиным – непосредственным руководителем директора «Ульяновскоблстройзаказчик»:

«Губернатор принял решение – и оно должно быть выполнено. Это не обсуждается. Андрей Андреевич - опытный работник, давно возглавляет ОГУ «Ульяновскоблстройзаказчик». По поводу того, что претензии, выдвинутые ему, должны быть адресованы в министерство, здесь сложная ситуация… Сфера ответственности ОГУ в последнее время была расширена… Как руководитель Болгова скажу так: мы постараемся найти для Андрея Андреевича другое место. Достойное его опыта и знаний».

Вера Васина

Фото: http://zhkhacker.ru