Димитровградский городской суд Ульяновской области осудил бывших железнодорожников из Ульяновска Михаила Кормилина и Александра Мулина. Мулин осужден по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушениях на кражу группой лиц по предварительному сговору и дачу взятки), а Кормилин по ч. 1 ст. 158 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).

Учитывая смягчающие обстоятельства, Кормилин оштрафован на 35 тыс рублей, а Мулин на 180 тыс рублей. Работодатель расторг трудовые договоры с машинистами, неоправдавшими доверие. Об этом сообщает приволжская транспортная прокуратура.

Стало известно, что экс-машинисты тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Ульяновска Мулин и Кормилин по обоюдной договоренности слили около 300 литров топлива из топливного бака тепловоза. Но, сотрудники транспортной прокуратуры задержали злоумышленников на месте преступления. Мулин попытался дать полицейскому взятку в размере 39 тыс рублей, однако тем сами только усугубил тяжкость совершенного преступления.

Лена Ленина