Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в совещании по итогам работы по привлечению внутренний инвестиции в муниципальные образования Ульяновской области. Он утверждает, что отныне бюджетные средства будут направляться только в те муниципальные образования, которые планируют развивать свою территорию.

По словам Руслана Гайнетдинова за минувший год было реализовано 314 проектов с общим объемом инвестиций более 3,5 млн рублей. Благодаря данным проектам удалось создать более 2 тыс рабочих мест. Сейчас на стадии реализации 269 проектов. Предполагается получить свыше 5 млн рублей инвестиций и создать около 5 тыс рабочих мест. Еще 100 бизнес проектов с 2 тыс рабочими местами и 6,7 млн рублей в стадии переговоров.

По информации облправительства, Димитровград, Новоспасский и Чердаклинский районы признаны лучшими муниципальными образованиям в области работы с инвесторами и реализации инвестиционных проектов. Сенгилеевский, Сурский, Базарносызганском, Николаевский, Кузоватовский районы не были профинансированы в прошлом году за счет местного бюджета. В четырёх из них деньги не заложены и в 2015 году.

Лена Ленина