Сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области в январе этого года провели проверку склада ООО «Дворцовый ряд-МС», который расположен по адресу г. Ульяновск, ул Ефремова, 52.

В ходе проверки были обнаружены 19 коробок свежих яблок общим весом 248,4 кг с отсутствием маркировки на упаковке. Не был указан ни срок годности и дата изготовления, ни наименование продукции и место нахождения ее и изготовителя. Более того, на поверхности коробок были заметны следы от сорванной маркировки. Также на складе находилось 6 коробок яблок общим весом 91,66 кг. Маркировка была нанесена, однако какой-либо информации о продукте на русском языке на было.

Ситуацию усугубляло еще и то, что в товарно-сопроводительных документах не было каких либо сведений о декларации о соответствии этих яблок

В отношении «Дворцового ряда» были составлены протоколы об административном нарушении по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ, ст. 14.45 КоАП РФ и ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ,, а также выданы предписания об устранении нарушений.

Лена Ленина