Сегодня утром на 66-м году жизни после страшной аварии погиб глава администрации Матвеевского сельского поселения Старомайнского района Николай Пашков. Его смерть потрясает своей нелепостью.

Как пояснили в ГИБДД региона, трагедия произошла сегодня около в 9 утра на 66 км автодороги Ульяновск-Димитровград-Самара. Парадоксально, но в аварию глава поселения попал вблизи администрации, где он работал долгие годы.

Этим роковым утром Николай Алексеевич сам ехал за рулем своей скромной «семерки». В какой-то момент совершенно внезапно со второстепенной дороги, не уступив машине Пашкова, выехал трактор. Его маневр оказались настолько неожиданными, что мужчина просто не успел среагировать и предпринять хоть какие-то действия. Машина на полной скорости попала под колеса трактора, который практически раздавил ее.

Пострадавший Николай Пашков был доставлен в больницу Старой Майны. Однако спасти его не удалось. ДТП было настолько сильным, что полученные травмы оказались несовместимыми и жизнью.

При этом 28-летний водитель трактора жив. Он не получил неи одной царапины.

Стоит отметить, что главой поселения Николай Пашков работал с 2009 года.

По поводу его гибели уже выразил соболезнования губернатор Сергей Морозов, а также члены Правительства и ЗакСобрания региона.

«Возглавляя муниципалитет с 2009 года, Николай Алексеевич внес значительный вклад в его развитие. Компетентность и профессионализм этого замечательного человека - отличный пример для подражания для молодого поколения ульяновцев», - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Лена Ленина

Фото с сайта tomsk.ru