В прошлом году Контрольно-счетная палата Ульяновска провела 34 проверки в структурных подразделениях администрации города Ульяновска и подведомственных им учреждениях. В итоге было проверено около 2,4 млрд средств. Об этом на заседании Совета по профилактики коррупции 28 января сообщила и.о. председателя ведомства Наталья Кузнецова. За 2014 год проверяемым объектам было направлено 26 предписаний и 15 представлений.

Также в прошлом году проводился электронный учёт случаев привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности за нарушения в финансово-бюджетной сфере, в связи с чем были применены 44 меры дисциплинарного воздействия.

Была создана рабочая группа по вопросам применения мер ответственности за выявленные при финансовом контроле нарушения в использовании бюджетных средств и муниципального имущества. За прошлый год провели 4 заседания рабочей группы. Группа будет заниматься мониторингом реализации муниципальных правовых актов, которые направлены на повышение ответственности за нарушения, выявление и рассмотрение причин возникновения таких нарушений и разработать рекомендации по наказанию нарушителей.

Лена Ленина