«МегаФон» начал предоставлять скоростной мобильный интернет 4G+ в рабочих поселках Кузоватово, Николаевка и Новоспасское.

Средняя скорость интернета в сети 4G+, запущенной «МегаФоном» в административных центрах трех районов, превышает 20 Мбит/с. Это в 5-7 раз выше показателя привычной сети 3G. Абонентам она позволит быстрее загружать большие объемы информации, смотреть онлайн-видео высокого разрешения, дистанционно обучаться посредством вебинаров и просто комфортно пользоваться привычными интернет-сервисами. Например, при средней скорости файл весом 1,5 гигабайта в сети 3G можно скачать примерно за 1 час 6 мин, в 4G-сети – за 10 минут.

По стоимости новая услуга равна интернету предыдущих поколений. В зависимости от потребностей абонент может выбрать тарифную опцию из ряда XS, S, M, L, XLстоимостью от 135 до 799 рублей в месяц. Владельцы смартфонов и планшетов часто подключают опцию «Интернет М», позволяющую в месяц за 399 рублей скачивать 50 Гб трафика.

Опция «Интернет XL» особенно востребована абонентами «МегаФона», которые используют 4G-модемы для скачивания «тяжелого» контента. Преимуществом опции является ночной «безлимит». Для работы в дневное время пользователь получает 80 Гб трафика на месяц. Ежемесячная абонентская плата составляет 799 рублей.

Чтобы начать пользоваться интернетом 4G+, кроме тарифа надо выбрать устройство с поддержкой этой технологии и подключить сим-карту оператора. В фирменном салоне «МегаФона» можно приобрести 4G-модемы для персональных компьютеров и 4G-роутеры. Последние способны «раздавать» Wi-Fi-доступ сразу на несколько устройств, в том числе на смартфоны и планшеты разных стандартов. Устройства с 4G+ поддерживают и предыдущие поколения связи. То есть в случае выхода из новой сети, например, 4G-роутер будет автоматически принят сетями 3G/2G и сохранит доступ к интернету.

Фирменные салоны «МегаФона» расположены:

р.п. Кузоватово: ул. Октябрьская, д. 6Н. Часы работы: 9.00 – 18.00 (без обеда и выходных).

р.п. Николаевка: ул. Карла Маркса, д. 1. Часы работы: с 07.00 – 19.00 (без обеда и выходных).

р.п. Новоспасское: ул. Мира, д. 32. Часы работы: с 09.00 до 18.00 (без обеда и выходных)

ул. Площадь Семашко, д. 1. Часы работы: с 09.00 до 18.00 (без обеда и выходных)

ул. Площадь Макаренко, 12А. Часы работы: с 08.00 до 17.00 (без обеда и выходных)

Все подробности о мобильном интернете четвертого поколения – на сайте www.ulyanovsk.megafon.ru

На правах рекламы