Трое человек в Ульяновской области изолированы от общества на длительные сроки за торговлю наркотиками.

По информации областной прокуратуры, осенью 2013 года 39-летний индивидуальный предприниматель Дмитрий Коротин и 25-летний ранее судимый за хранение оружия Сергей Клименко организовали незаконный бизнес - мужчины торговали героином.

В дальнейшем первый также продавал альфа-пирролидиновалерофенон (PVP) и намеревался торговать производным «3-бутаноил-1-метилиндола», храня пакеты в автомобиле. А Клименко совместно с 30-летним ранее судимым за разбой Дмитрием Анохиным пррдавал амфетамин.

Они были задержаны 3 февраля прошлого горда года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Коротин признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ), а также незаконном хранение наркотиков в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ) и приговорен к 7 годам колонии особого режима.

Клименко осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ), а также - покушение на незаконное приобретение наркотиков в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ) на 6,5 лет колонии строгого режима.

Анохин, признанный виновным в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ), и незаконное хранение наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ), приговорен к 6 годам колонии строгого режима.