Бывший глава Ульяновского района Вячеслав Ковель вновь трудоустроен. Он будет представителем Правительства области в ЗакСобрании региона.

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании несколько минут назад заявил губернатор Сергей Морозов. Надо отметить, что отзывался о Ковеле он исключительно положительно: «Я хочу сказать, что Вячеслав Ковель, несмотря на все недостатки, которые присущи всем, все-таки очень профессиональный человек. Я помню, мы ему поручили Кузоватовский район, который лежал на боку, и он справился. Потом он был назначен на сложнейший Ульяновский район, и тоже решил проблемы. Решали совместно проблемы по Зеленой Роще, в итоге тоже справился. Мы не должны оставлять за бортом человека, в которого государство столько вложило».

Напомним, что с должности главы Ульяновского района Вячеслав Ковель ушел в самом начале декабря 2014 года. Сразу после того, как его работу по организации отопительного сезона раскритиковал губернатор Сергей Морозов. Под давлением Ковель написал заявление об увольнении по собственному желанию.

На прошлой неделе стало известно, что Ковеля рассматривают в качестве одного из претендентов на должность проректора УлГТУ, куда совсем недавно и.о. ректора был трудоустроен еще один бывший чиновник Александр Пинков. Однако, по всей видимости, планы поменялись.

Елизавета Смирнова