В мае прошлого года драка 24-летнего мужчины с 35-летним инвалидом в Ульяновской области после застолья привела к смерти последнего. Убийца признан виновным, и проведет 9 лет и 8 месяцев в колонии строгого режима.

Потерпевший Серге Х. являлся инвалидом, периодически злоупотреблял спиртным. 15 мая 2014 года с тяжелой травмой головы он был обнаружен в одном из домов по улице Заречной в селе Белогорское. В тот день он был в гостях, и после застолья у него произошел конфликт с 24-летним ранее судимым за кражи односельчанином. В ходе конфликта Александр Дмитриев жестоко избил жертву,нанеся ему руками и ногами несколько ударов по различным частям тела. Потерпевшего доставили в реанимацию, однако впоследствии спустя почти два месяца он скончался.

На основании представленных Прокуратурой Тереньгульского района доказательств Дмитриева признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), и приговорили к 9 годам восьми месяцам колонии строгого режима.

Леонид Рычагов