Шокирующий инцидент произошел сегодня рано утром в Ульяновске. Курсант УВАУГА погиб, упав из окна своего общежития на ул. Гагарина. Детали трагедии выясняются. Изначально обсуждалась версия суицида, но позже выяснилось, что, по всей видимости, речь идет о трагической случайности.

Как стало известно 73online.ru, погибшему курсанту было всего 20 лет. При каких обстоятельствах он погиб, пока неизвестно. В полиции региона информацией по данному факту пока не обладают. Однако источники в вузе говорят, что инцидент произошел сегодня рано утром. Они уточняют, что вполне вероятно, это был суицид, и парень погиб мгновенно.

Уже после публикации этого материала корреспондент 73online.ru побывал на месте происшествия. Там удалось выяснить, что курсант проживал в общежитии #1. В самом общежитии от комментариев наотрез отказались, однако известно, что курсант выпал из окна 4 этажа. По крайней мере, именно там работали сотрудники правоохранительных органов.

Позже в СК СУ по Ульяновской области пояснили, что это был студент 3 курса, 1994 года рождения. Он перелазил с одного балкона на другой, но сорвался. Экспертиза пока не проводилась, но есть сведения, что перед этим он с товарищами пил спиртное.

Напомним, в феврале 2014 года подобный случай произошел с еще одним курсантов вуза. Он выбросился с 19 этажа высотки по адресу ул Кирова, 6.

Иван Хитонов

фото автора