Вчерашний день ознаменовался сразу двумя резонансными чрезвычайными происшествиями в учебных заведениях Ульяновской области. С разницей в полчаса в колледжах Павловки и Димитровграда несовершеннолетние студенты стреляли в девушек. Причем в обоих случаях малолетние стрелки делали это, можно сказать, от скуки.

Только вчера 73online.ru уже описал происшествие в Технологическом техникуме Павловского района, когда несовершеннолетний студент принес на учебу пневматический пистолет, чтобы произвести впечатление на своих одногруппниц. Напомним, что прямо во время пары он случайно выстрелил одной из них в шею. Сейчас девушка находится в больнице.

Как оказалось, примерно в то же время в техникуме профессиональных технологий имени героя Советского Союза Чернова М.С разворачивались похожие по своей нелепости и ужасу события. Перед началом занятий двое студентов прямо на территории учебного заведения начали стрелять по ногам девушек, которые вместе с ними учились в колледже. Один из них выстрелил в трех студенток, другой - в одну. В результате одна из девушек была ранена. Она обратилась за помощью к медикам.

И хотя ее ранение не представляет опасности для жизни и здоровья, Прокуратура Ульяновской области уже начала проверку по данному факту.
- Непонятно, где была охрана в обоих случаях, - объясняет старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. - Уже сейчас можно точно говорить о том, что администрация обоих учебных заведений понесет ответственность за инциденты.

Димитровградские «стрелки» объяснили ситуацию тем, что нашли накануне пистолет и «просто решили пошутить».

По информации прокуратуры, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Иван Хитонов

Фото с сайта user.vse42.ru