Несколько минут назад Ленинский районный суд Ульяновска принял решение о мере пресечения для двух участников нашумевшего дорожного конфликта между представителями «золотой молодежи». Эдуард Зиннуров с приятелем Наилем Алеевым заключены под стражу. Перед этим им было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью полицейскому Андрею Арапову - сыну бывшего главы ульяновского УВД Сергея Арапова.

О том, что вынесено именно такое решение корреспонденту 73online.ru рассказали в суде. "Суд удовлетворил оба ходатайства следователя", - сказали там. В суде также пояснили, что сегодня рассматривалось ходатайство только по двум обвиняемым, третий - Асхат Яхиев - сегодня в суд доставлен не был. Решение по нему будет приниматься позже.

Известно, что ходатайство следственных органов о заключении обвиняемых под стражу рассматривал судья Сергей Сайдяшев.

Напомним, что Эдуард Зиннуров и Наиль Алеев еще вчера были свидетелями, а уже сегодня вместе с Яхиевым стали обвиняемыми по делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека. Их овиняют в нанесении ияжких телесных повреждений и ранения сотруднику полиции. Напомним, что дорожный конфликт, который СМИ быстро окрестили «разборкой мажоров», произошел 30 декабря.

Отметим, что у всех участников этой истории и их знакмых свое видение этой истории. Высказался и сам вице-губернатор Вильдан Зиннуров, версию его сына Эдуарда позже появилась в соцсетях. Свое видение произошедшего рассказал и младший Арапов.


Елизавета Смирнова

Фото с сайта 73.mvd.ru