Сегодня ночью ульяновский общественный транспорт будет работать до 3:00.

Согласно официальным данным комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации, 6 января в 21.00 один автобус средней вместимости маршрута № 66 направится от Центробанка в храмы села Арское и по завершению службы в 1.30 проследует в обратном направлении.

Уже после рождественской службы в 2 часа ночи 7 января будет организована спецподача двух автобусов большой вместимости к Владимирскому храму (ул. Волжская, 50а). Транспорт проследует до микрорайонов Верхняя и Нижняя терраса, а также в Новый город.

В 2.00 один трамвай доставит верующих от Свято-Богородице-Неопалимовского кафедрального собора на улице Верхняя Полевая до улицы Скочилова. Еще два трамвая будут перевозить ульяновцев от Свято-Воскресенско-Германовского кафедрального собора (пер.Гоголя) по двум маршрутам. Первый - по ул. Радищева, Ленина, Минаева и далее до УКСМ, а второй - по улицам Радищева и Тимирязева, проспекту Нариманова до парка Победы.

От храма Сретения Господня (ул. Репина. 37а) еще один трамвай в 1:55 от остановке «Детский сад № 258» повезет пассажиров по проспекту Нариманова до Свято-Богородице-Неопалимовского кафедрального собора. Тут трамвай будет ожидать верующих с 2.30 до 3.00. Затем он проследует по Карла Маркса, где подберет прихожан церкви Воскресения Христова и повезет их до УКСМ.

Сегодня ночью в Ульяновске также будет продолжена работа по очистке города от снега. Планируется, что днем на улицы города выйдет более 50 единиц спецтехники. Планируется, что 28 спецмашин отправятся на очистку внутри кварталов, а 5 вышек займутся очисткой кровли от снега и наледи.