Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 ноября 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домовладений в селе Мордово Сенгилеевского района Ульяновской области, в ходе ссоры со своей сожительницей нанес ей несколько ударов ножом в область шеи, а затем, с целью отчленения головы, – несколько рубящих ударов топором. Следователю злоумышленник объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения и впечатлением от просмотра фильма ужасов.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.