Мероприятие проходило с 27 по 30 октября на базе детского эколого-биологического центра. Всего в турнире участвовало 72 юных шахматиста из 19 школ Ульяновска. Самому юному участнику соревнований недавно исполнилось шесть лет. Шахматный турнир прошел в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

Торжественный финал состоялся 30 октября в актовом зале детского эколого-биологического центра. 19 лучших шахматистов были награждены медалями. Валерий Безруков поздравил участников турнира с хорошими результатами. В своём приветствии депутат поблагодарил родителей и организаторов за интересное спортивное мероприятие, пожелал школьникам хорошего отдыха на каникулах и подчеркнул важность увлечения интересным, интеллектуальным спортом. После завершения торжественного награждения шахматистов, депутат пообщался с родителями учеников и ответил на интересующие их вопросы.

«Вот уже семь лет шахматные турниры в каникулы и к знаменательным датам проводятся на призы депутата Валерия Безрукова и мы очень рады такому сотрудничеству. Дети тоже с удовольствием приходят на соревнования, для них это хороший стимул», - отметил председатель Ульяновской областной шахматной федерации Александр Кашицин.

В период каникул Валерий Безруков совместно с территориальным общественным самоуправлением «Алексеевка» провел и другие спортивные мероприятия. Во дворах округа для детей и подростков были организованы соревнования по мини-футболу и армрестлингу, эстафеты.


фото с сайта ugd.ru