Не прошел и месяц с тех пор, как в Ульяновске появился новый глянцевый журнал под громким названием «Вкус жизни». Первый номер издания не особенно впечатлил. Его настоящей «фишкой» стало интервью губернатора Сергея Морозова в рубрике «без галстука». Впрочем, прочитав текст, его уместнее было бы назвать «с затянутым галстуком». Однако учитывая, что первый блин всегда комом, новый глянец Ульяновска выглядит терпимо. Любопытно другое. Идейным вдохновителем и основным спонсором издания стал непотопляемый региональный министр сельского хозяйства, многодетный отец Александр Чепухин. И вот почему.


Стоит отметить, что «Вкус жизни» - это отнюдь не первое СМИ, которое контролирует Александр Чепухин. Министр, а если точнее - его ведомство, является еще и счастливым обладателем газеты «Дыхание Земли». Можно с уверенностью говорить о том, что в Ульяновске - родине отечественных таблоидов того и гляди вылупится новый медиа-магнат. Возможно, мы становимся свидетелями «рождения» второго Арама Габрелянова. Только вот в министры Арам Ашотович никогда не лез, а занимался исключительно своим делом. В случае с Чепухиным - дело другое. Согласитесь, сложно понять, как «издательская» деятельность министра Чепухина сочетается с его прямыми аграрными обязанностями. Впрочем, есть в этой непростой медиа-истории и другие подводные камни.

ЛЮБОВЬ НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ

Все началось два года назад. Именно в это время министр сельского хозяйства Александр Чепухин прикупил для нужд своего ведомства за незначительные деньги ульяновский еженедельник «Дыхание Земли» вместе с его сотрудниками.
Впрочем, вскоре от большинства журналистов министр избавился, пригласил нового главного редактора, и жизнь издания круто изменилась. Все, кто хоть как-то знаком с Александром Чепухиным, в один голос утверждают, что министр просто «с головой» ушел в газету. Он практически заменял в «Дыхании земли» главного редактора. Чепухин сам обозначал темы для публикаций, правил статьи и долгое время просиживал над версткой. Нашел человек новое призвание, и все бы ничего... Но, как выяснилось, была и другая причина, которая заставляла многодетного отца просиживать долгими вечерами в редакции.

Говорят, что причиной нетипичных для агрария творческих мук стала любовь. По словам сотрудников редакции, Александр Чепухин положил глаз на молоденькую журналистку Анастасию Галашину, которая работала в «Дыхании Земли», когда газета перешла под контроль министра. Потом девушка неожиданно уволилась, но вскоре снова вернулась в издание. Сотрудники редакции в один голос утверждают, что Чепухин едва увидев Настю, стал ей покровительствовать. Прощал ей недочеты, ласково приобнимал за плечи и всячески ободрял.

Интересно, что где-то в это же время Чепухин начал стремительно менять свой имидж. Вице-губернатор изменил прическу, немодные очки сменил на линзы, обновил гардероб стильными вещами и стал чаще использовать дорогой парфюм. Все эти перемены совпали со слухами о новом министерском увлечении.

НАЗЫВАЛ ВНЕБРАЧНОЙ ДОЧЕРЬЮ

Дошло до того, что свои отношения Александр и Анастасия скрывать перестали. Видимо, министерская страсть была настолько сильна, что Чепухин, не стесняясь, средь белого дня водил свою Настеньку по различным ресторанам города. И если днем во время обеда в «Бардаке» они вели себя достаточно прилично, то ближе к вечеру уже в «Гонзо» совершенно не стеснялись страстно целоваться. Во всяком случае, так утверждают злые языки. Стоит ли этому верить?

Сам Чепухин, отвечая на участившиеся по этому поводу вопросы, смущенно отшучивался. Говорил, что все это слухи, а на самом деле Настя - его внебрачная дочь, но только тссс...

Итогом бурной страсти, как утверждают знакомые Чепухина, стал его окончательный уход из семьи. Несмотря на то, что официально министр не женат, о его гражданской супруге и детях знают все журналисты Ульяновска.

Кстати, примерно в это же время гражданская жена Чепухина Анастасия Жаркова и мать его двоих детей стала вести неожиданно активную жизнь в социальных сетях. По крайней мере, на своей страничке в социальной сети она регулярно выставляла фотографии детей и «отмечала» на этих снимках Александра Чепухина. Видимо, чтобы люди знали, что министр несвободный, что он, черт его побери, многодетный отец. Хочу заметить, что выставленные фото действительно умиляют: Александр Чепухин прижимает к себе ребенка, Александр Чепухин с детьми на природе, Александр Чепухин влюблено смотрит на младшенького. Мы до сих пор переживаем последствия советского воспитания, старшее поколение не говорило о классическом сексе, а уж о каких-то более раскрепощенных вещах и речи не шло. Но в нашей стране интимная индустрия движется вперед, объединив ритуалы восточные с европейской раскрепощенностью. Каждую проститутку в Ростове можно отшлепать плеткой, превратить в свою рабыню или госпожу, приковать наручниками к постели и поиграть. Глубокий минет, анальный секс и поочередное совокупление с двумя телочками – лишь поверхность огромного сексуального айсберга. Кстати, самый маленький ребенок Чепухина родился в январе, то есть сейчас ему около 10 месяцев.

Чепухин явно замечал все эти действия, но в сети был занят другим: активным «лайканем» фото и записей Анастасии Галашиной. Практически ни одно её действие не остается им незамеченным и публично неотмеченным.

Несмотря на активный PR семейной жизни, который устроила гражданская супруга Чепухина, министр, как поговаривают, уже давно переехал в другую уютную квартиру на улице Радищева. Кстати, у Чепухина есть еще один ребенок. От предидущего брака.


ПОДАРОК МИНИСТРА

Лезть в личную жизнь людей - это последнее дело. И мы бы никогда в нее не полезли, если бы Александр Чепухин не занимал такой пост, и если бы в сельском хозяйстве региона все было идеально. Когда ты занимаешь столь ответственную министерскую должность, то должен быть готов к тому, что все твои поступки, включая личную жизнь, будут рассматриваться людьми под увеличительным стеклом. Будут сплетни и слухи. Ничего не поделаешь... Это всего лишь неприятные издержки высокой должности.

Итак, влюбленность в молодую женщину не стала последним громким и красивым поступком министра сельского хозяйства Александра Чепухина. Как говорят, новоиспеченный медиа-магнат подарил своей возлюбленной тот самый журнал «Вкус жизни».

Но кроме подарка он не удержался и от творческого вклада в детище Анастасии. Чепухин собственноручно написал во «Вкус жизни» статью о том, как он путешествовал по Австралии. Его восторженная публикация пришлась на жесткий период западных антироссийских санкций. Австралия стала одной из самых активных стран раскручивающих вражду против России. Австралийский премьер-министр Тони Эббот попытался даже публично наскакивать на Президента России Владимира Путина. А вот ульяновского заместителя председателя областного Правительства Чепухина Австралия словно приворожила. И он воспел её в глянцевом издании.

Кстати, самое время вернуться к Насте. Итак, юная журналистка, 1990-го года рождения, толком не успевшая нигде поработать, сразу заняла во «Вкусе жизни» пост главного редактора. Причем в журнал, видимо, из-за высоких гонораров слетались, как пчелы на мед известные ульяновские журналисты Сергей Гогин, Любовь Чиликова и другие... По крайней мере в первый номер все они написали статьи.

Надо отметить, что презентацию для журнала устроили неприлично пышную. Судя по фото, столы ломились. Таким образом, что название издания стало символичным. Видимо, именно с Настей Галашиной, Александр Чепухин по-настоящему ощутил, почувствовал и понял истинный вкус жизни. Остается только порадоваться за них... И даже крикнуть: «Горько!»

Если бы не одно но. В порывах любви, творчества, а, возможно, и в ожидании нового ребенка (ходят и такие слухи) Чепухин как-то немного подзабыл о своей основной профессиональной аграрной ипостаси. Пока он прославился разве что открытием модной единственной на весь регион «Фермерской лавки» и регулярным обсуждением в социальных сетях сухого хлеба в ресторанах, долгого приготовления блюд. Куда лучше было бы, если бы он следил, например, за экологией в регионе, восстановлением лесов, поддержкой сельхозинвесторов, за численностью поголовья крупного рогатого скота, наконец. Но, возможно, Александр Чепухин, учитывая, что любовь, как известно, опьяняет, просто не замечает как Ульяновск спускается в экологическом рейтинге, берега Волги захватывают наглые богатеи, а продовольственный рынок региона делят между собой федеральные сети, выдавливая с прилавков местных продуктовиков. Наверное, все кроме открытого им нового вкуса в жизни такая чепуха...

Александра Скворцова

Фото из социальных сетей