Сегодня туристы, летевшие на отдых в Египет, рейсом 3859 Ульяновск - Хургада, так и не смогли благополучно добраться до конечной точки с первой попытки. Одной из пассажирок на борту стало плохо. Самолет пришлось экстренно сажать в Турции, в городе Анталья.

Об инциденте корреспонденту 73online.ru рассказал один из источников в аэропорту «Восточный», откуда рейс со счастливыми туристами вылетел в 5:17 утра сегодня. Однако в ходе полета одной из пассажирок вдруг стало плохо. Учитывая ее состояние, борт пришлось экстренно сажать в Анталье (Турция). Об этом свидетельствует и онлайн-табло «Оренбургских авиалиний», на котором значится, что рейс номер 3859 приземлился в Анталье в 8:00. Хотя посадка там запланирована не была.

Пассажирку госпитализировали с сердечным приступом. На данный момент ее уже осмотрели местные врачи, но на лечение туристку пока не оставили. По данным 73Online.ru, для принятия этого решения ждут представителей туристической компании «Анекс-тур». По путевке которой, по всей видимости, и летела женщина.

Самолет с оставшимися и немного расстроенными туристами вылетел из Антальи в 9-20. В Хургаде они приземлились только в 11:20.

73online.ru будет следить за развитием событий.


Анна Ежова, Юлия Паздникова

фото с сайта zaksob.ru