Мероприятие состоится 22 и 23 октября на базе УлГУ и УГСХА.

В семинаре примут участие эксперты из Норвегии, а также представители Федеральной службы по труду и занятости России, Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, кадровых служб предприятий и учебных заведений региона, Управления государственной службы занятости населения Мурманской области.

«Российско-норвежский семинар проводится по поручению Губернатора Сергея Морозова в рамках сотрудничества между Федеральной службой по труду и занятости и директоратом труда и благосостояния Норвегии (NAV). Обмен опытом позволит усовершенствовать работу ульяновских центров занятости за счет внедрения новых форм и направлений деятельности», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Как сообщила замминистра Екатерина Сморода, на семинаре обсудят особенности рынка труда молодежи в Норвегии и Российской Федерации, работу с данной категорией населения в отделениях NAV, стимулирование молодых специалистов, включая программу получения квалификации.