Сегодня утром лоб в лоб столкнулись два ВАЗа. Страшная авария унесла две человеческие жизни, ещё двое госпитализированы. Около двух дней назад в Николаевском районе, на этой же трассе в ДТП М-5 погибли трое, а в июле – сразу шестеро человек. Неудивительно, что этот отрезок трассы многие ульяновцы считают проклятым местом – аварии, в том числе и смертельные, происходят там с пугающей частотой.


Сегодняшняя трагедия произошла на 805-м км трассы М-5 около 9 часов утра. Водитель ВАЗа-2115 на полной скорости совершал обгон, когда неожиданно увидел на встречной полосе ВАЗ-2101. Но было уже поздно, лобового столкновения избежать не удалось.

В результате этого двое находившихся в «пятнадцатой» людей погибли на месте, ещё один получил травмы. Кроме того, в больницу угодил водитель «копейки».

Позавчера на той же самой трассе в Николаевском районе также случилась страшная авария. Грузовая фура столкнулась с ВАЗ-2114 и затем налетела на стоящую на обочине молодую девушку. В результате ДТП пешеход погибла на месте, кроме неё, скончались два пассажира «Лады», а еще один находится в больнице.

Кроме того, многие помнят жуткую июльскую аварию неподалеку от села Большой Чирклей Николаевского района. Тогда в ДТП столкнулись три автомобиля: LEXUS GX 470, грузовой автомобиль IVECO и автовоз MERCEDES.

Пять человек погибли на месте происшествия еще до приезда медиков и спасателей, ещё четверо получили травмы и были госпитализированы в Николаевскую ЦРБ. Среди них было двое детей 2 и 3 лет. Еще один человек позже умер в больнице. По данным начальника ОИОС УМВД России по Ульяновской области Алексея Рыжова, все девять человек ехали в «Лексусе».

Алексей Ласнов

Фото УГИБДД и МЧС России по Ульяновской области