Высокоскоростной мобильный интернет 4G+ от «МегаФона» теперь доступен жителям Инзы. Его цена равна стоимости интернета предыдущих поколений.

Абоненты «МегаФона» смогут еще быстрее загружать тяжелые файлы, смотреть онлайн видео высокой четкости, комфортнее пользоваться привычными интернет-сервисами на средней скорости 15-20 Мбит/с.

«Мы первыми из большой тройки несколько лет назад запустили сеть 3G, которая сегодня, кроме сотовой связи, обеспечивает мобильный интернет во всех городах, райцентрах и большинстве малых населенных пунктах области. Сегодня данной услугой пользуются более 270 тысяч наших абонентов. «МегаФон» также является первым и единственным оператором, предоставляющим мобильный интернет четвертого поколения 4G+ в Ульяновске и Димитровграде. Инза - третий по счёту город, жители которого теперь могут воспользоваться популярной услугой и оценить преимущества высокой скорости передачи данных 4G+», - говорит директор Ульяновского «МегаФона» Ольга Гусева.

Так, к примеру, обычный фильм весом 1500 мегабайт в 3G можно скачать примерно за 1час 6 мин, в 4G - за 10 минут. Кроме того, в сети 4G «отклик» мобильных устройств (PING) в 2 раза быстрее в сравнении с 3G. То есть видео, графика и другой «тяжелый» контент открываются на дисплее с минимальными задержками.

Владельцы смартфонов и планшетов чаще пользуются мобильным интернетом, подключив тарифную опцию "Интернет М". Она позволяет за абонентскую плату 395 руб./мес. скачивать днем 8 Гб интернет-трафика на скорости 4G. Причем при превышении данного лимита услуга не отключается, просто скорость передачи данных снижается. В ночное время, с 01.00 до 08.95, интернет доступен в объеме 17Гб в месяц.

Опция "Интернет L" особенно востребована абонентами «МегаФона», которые скачивают большие объемы интернет-трафика с помощью 4G-модемов. Преимуществом данной опции является безлимитное скачивание интернет-трафика и без снижения скорости в ночное время. Днем - 25Гб. Абонентская плата составляет 590 руб./мес.

В фирменных салонах «МегаФона» можно приобрести 4G-модемы и 4G-роутеры. Последние способны "раздавать" Wi-Fi сразу на несколько устройств, в том числе и на смартфоны и планшеты без поддержки 4G+.

4G-оборудование работает во всех сетях «МегаФона» (4G/3G/2G). То есть в случае выхода из новой сети владелец устройства будет автоматически принят сетями 3G/2G исохранит доступ к интернету.

В г. Инза салон «МегаФона» расположен на ул. Тухачевского, 19. Режим его работы: с 9.00 до 19.00 (без обеда и выходных).

Все подробности о мобильном интернете четвертого поколения - на сайте www.megafon.ru

На правах рекламы