Как сообщает региональное ГИБДД, первое ДТП, в результате которого погиб человек, состоялось 4 октября 2014 года около четырех часов утра в Чердаклинском районе. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 32-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП, водитель с места происшествия скрылся.

Аналогичная трагедия случилась на следующий день, 5 октября, около двенадцати часов дня в Засвияжском районе города Ульяновска. Также неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21083 совершил наезд на 65-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия, а водитель с места происшествия скрылся.

Еще три пешехода пострадали в результате ДТП, но остались живы. Так, по предварительной информации, 4 октября в 20:50 в Ульяновске на пр. Ульяновский, водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Тойота Аурис, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход 1967 г.р. обращался за медицинской помощью.

Чуть позже, в 21.20, на пр. 50 лет ВЛКСМ, 21, по предварительной информации, водитель 1994 г.р., управляя автомобилем ДЭУ Нексия, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход 1967 г.р., обращался в БСМП. Он был отпущен домой, ему назначено лечение.

Еще одно ДТП произошло 4 октября в 06.40 часов в г. Инза на ул. Мира д. № 24, по предварительной информации, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на движущегося впереди по правой стороне дороги велосипедиста. Как сообщает региональное ГИБДД, после наезда автомобиль скрылся с места ДТП. В результате ДТП велосипедист 1949 г.р., госпитализирован в ГУЗ «Инзенская ЦРБ».


Анна Ежова