Открытие юбилейного творческого сезона «30 лет на сцене» состоится во Дворце культуры «Руслан» 28 сентября в 11.00.

В этот день творческие коллективы Дворца представят свои визитные карточки на предстоящий сезон. Все желающие смогут познакомиться с руководителями творческих групп и выбрать себе направление по интересам.

Творческие коллективы, среди которых есть немало народных, поздравят Дворец культуры с началом юбилейного сезона и представят яркую шоу-программу. Перед горожанами с творческими номерами выступят хореографические ансамбли «Браво» и «Родничок», ансамбль современной пластики «Крещендо», театр-студия «Диалог», цирковая студия «Калейдоскоп», театр моды «Эксклюзив», чувашский ансамбль «Эревет», хор ветеранов «Вдохновение», вокальный ансамбль «Камертон», Духовой оркестр, эстрадный вокальный коллектив «Т-studio», ансамбли народной («Отрада»), русской («Тревожинка») и татарской песни («Лейсян»).

Напомним, за большой вклад в дело развития детского и юношеского творчества ДК «Руслан» награждён Почётной грамотой международного благотворительного Фонда «Наше будущее». По итогам 2011- 2013 годов Дворец культуры «Руслан» стал лучшим учреждением культуры города Ульяновска. Его коллектив пообещал отстаивать это высокое звание и в новых творческих сезонах.