Всего в рамках агитпоезда будет организовано около 400 мероприятий, в которых примут участие более 60 тысяч человек.

Он пройдёт в образовательных организациях, учреждениях здравоохранения, культуры, спорта, а также на муниципальных предприятиях.

Запланированы мероприятия в рамках реализации семейной политики: «Трамвай здоровья», семинар-практикум «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми», заседания родительского клуба «Психологическое здоровье дошкольника», встреча администрации Автомеханического техникума с молодыми студенческими семьями, открытое мероприятие для студентов первокурсников Ульяновского строительного колледжа «Семья в реалиях современности», круглые столы по темам «Буду здоровым я, будет здоровой моя семья», «Проблема сохранения здоровья людей пожилого возраста», «Подари мне жизнь», «Новое в законодательстве Ульяновской области», «Инновационные направления работы с семьей».

В рамках года Человека труда состоится вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ульяновской области», круглый стол с семейными династиями УМУП "Ульяновскводоканал".

Также будут организованы мероприятия по пропаганде семейных ценностей и сокращению разводов: экспресс-опрос «Что входит в понятие «Счастливая семья», «Семья сильна, когда над ней крыша одна», пресс-конференция «Как прожить долго молодым и здоровым», семейная гостиная «Мир семейных увлечений», классные часы студентов «Уроки семейной любви», мини-сочинение по темам: «Моя семья», «Кем я могу гордиться в моей семье», «Династия», «Наши имена», уроки успеха, акции: «В музей всей семьей», «Семейный отдых в парках города».

Особое внимание будет уделено профилактике семейного неблагополучия. В связи с этим пройдет круглый стол «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних», посещение семей, находящихся в социально-опасном положении, консультации для будущих родителей, консультации врачей узких специальностей, запланированы спортивные мероприятия и игровые эстафеты в образовательных организациях.

Более подробная информация по телефонам: 27-41-16, 27-45-85, администрация Ленинского района.