Организаторами мероприятия выступили Засвияжские ТОСы:«Универсам», «Близнецы», «Засвияжец», «Им. С.Шолмова» и «Им. Н.И. Руденко», а также районная администрация. Праздник прошел при поддержке депутатов Городской Думы от партии «Единая Россия» Руслана Сеюкова и Ильи Ножечкина. В Парке «Новое поколение» собрались более 200 жителей. Для них были организованы необычные конкурсы с говорящими названиями: «Модельеры», «Дефиле», косметический мастер-класс, викторина, вокальные и танцевальные номера, а также выступление фокусника – иллюзиониста.

«Несмотря на будний день, праздник получился по-настоящему массовым и веселым. Жители нашего микрорайона уже привыкли, что многие торжества проходят именно на этой площадке, в парке «Новое поколение», - отметил депутат Гордумы Руслан Сеюков, - мы устраивали здесь «День соседа», «Масленицу», встречали Новый год, проводили субботники. Люди приходят с удовольствием, приводят детей, всем этот парк нравится. Теперь уже сложно представить, что когда-то на его месте располагались пустырь и горы мусора».

Активные жители получили сладкие призы от депутатов и сувениры от партнеров праздника.

«День красоты удался на славу, - сообщила представитель совета ТОС «Близнецы» Лидия Фирсова, - особенно порадовало, что собралось много детей. Видно было, что ребята радовались, а ведущие вовсю старались для них. Взрослым же такие мероприятия приятны вдвойне, мы отдыхаем от работы, отвлекаемся от рутины».