Соответствующее соглашение планируют подписать Губернатор Сергей Морозов и компании-застройщики.

Как сообщает заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, на земельном участке на проезде Заводском в Заволжье будет строиться двухсекционный многоквартирный дом, в котором выделят 200 квартир для детей-сирот. На данный момент выдан градостроительный план земельного участка для строительства дома, проектно-сметная документация проходит экспертизу, на территории начались подготовительные работы.

Кроме того, 100 квартир выделят для детей-сирот в новом многоквартирном доме в квартале «Центральный» Заволжского района. На данном земельном участке уже началась подготовка к нулевому циклу строительства.

Также достигнута договоренность о приобретении восьми квартир в строящемся доме на ул. Кольцевой в Железнодорожном районе.

Напомним, что всего в Ульяновской области в 2014 году было приобретено 204 жилых помещения для детей-сирот, в том числе на условиях долевого строительства. Из них 24 человека уже получили ключи от квартир. До конца года жильём будут обеспечены ещё порядка 70 детей-сирот в муниципальных образованиях, где строительство многоквартирных домов уже завершено или планируется к завершению: 24 человека в Инзенском районе, три - в Барышском, девять - в Базарносызганском, семь - в Вешкаймском, девять - в Кузоватовском, один - в Сенгилеевском, 12 - в Цильнинском районе.


фото с сайта forumnov.com