Шокирующее происшествие произошло вчера вечером в Ульяновске на железнодорожном вокзале на станции «Верхняя терраса». Мужчина бросился на рельсы прямо под колеса проезжавшего мимо поезда. От полученных травм самоубийца моментально скончался.

Вчера вечером на железнодорожном вокзале, на станции «Верхняя терраса» случилось непоправимое. По предварительной информации, 28-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, бросившись под колеса поезда. Трагедия случилась примерно в 21.35. Очевидцев происшествия нет, потому что поезд был грузовым, а не пассажирским, и перрон был безлюдный в это позднее время.

По словам специалиста пресс-службы Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте Галины Григоренко, в своей объяснительной машинист написал, что «поезд проверял тормоза, поэтому двигался очень тихо». Примерно в 100 метрах машинист увидел мужчину. Когда расстояние сократилось, мужчина неожиданно бросился под колеса поезда. Несмотря на небольшую скорость движения, машинист не смог предотвратить трагедию, все случилось мгновенно.

На место трагедии сразу выехали сотрудники полиции. Подробности происшествия им еще предстоит установить. Погибший был настолько изуродован, что установить его возраст удалось только по паспорту. Удар был очень серьезный, у мужчины не было ни малейшего шанса выжить. Очевидно, на это он и рассчитывал. В настоящий момент известно лишь то, что самоубийца прописан в Ульяновске.

Ужасает то, что за последний год - это не единственная подобная смерть. Буквально неделю назад 73online.ru писал о трагедии в Николаевском районе на станции Ключики, где мужчину насмерть сбил грузовой состав. В апреле на этой же станции грузовой поезд сбил 17-ти летнюю девушку, которая не услышала приближающийся, состав, потому что слушала музыку в наушниках.

73online.ru следит за развитием событий.


Лена Летто

Фото с сайта www.misto.odessa.ua